INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн-сеть VeChain официально запущена в эксплуатацию


Проект позволит сделать более прозрачной информацию о цепочках поставок товаров.



30.06.2018 15:22
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1276

Блокчейн-сеть VeChain официально запущена в эксплуатацию

Основная сеть блокчейн-проекта VeChain сегодня была запущена в эксплуатацию: в ней был создан первый блок, пишет интернет-журнал ForkLog. Токен VeChain (VEN) теперь начинает собственную жизнь и о поддержке его миграции уже заявили несколько крупных криптобирж, включая Binance и Bithumb. Ожидается, что миграция займет несколько недель.

Платформа VeChain была запущена еще в позапрошлом году в целях создания системы управления информацией о поставках различных товаров от производителя до конечного потребителя, которая сделает товарные цепочки более прозрачными. По информации разработчиков, VeChain присваивает каждому товару уникальный идентификатор, который одновременно хранится в блокчейне и размещается на продукте. Благодаря этому VeChain может отслеживать товар на любом этапе поставок и выявлять подделки.

Проект был запущен в Китае, а сегодня его головной офис находится в Сингапуре. В тестировании сети VeChain участвовал ряд известных компаний в сферах логистики, фармацевтической и автомобильной промышленности, производства «люксовых» товаров и алкогольной продукции. VeChain уже заключил несколько важных партнерских соглашений, в том числе с Оксфордским университетом и немецким автоконцерном BMW. Среди инвесторов проекта - международная аудиторская компания PricewaterhouseCoopers.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления