INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Блокчейн защитит государственную тайну


Министерство обороны внедряет блокчейн.



29.06.2018 23:13
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1838

Блокчейн защитит государственную тайну
Министерство обороны будет использовать блокчейн для борьбы с хакерами. Об этом сообщает издание Bitnovosti. Технология призвана защитить информацию, которая подпадает под категорию государственной тайны. Блокчейн-лаборатория по разработке систем защиты государтвенного сектора будет создана в технополисе «ЭРА». Это Ведомство будет специализироваться на защите государственных хозяйственных и военных объектов, а также предупреждении нападений на объекты, имеющие стратегическое значение.

По словам специалиста «Лаборатории Касперского» Алексея Маланова, блокчейн может помочь в выявлении хакерских проникновений. Как правило, злоумышленники чистят записи журнала доступа. Блокчейн ликвидирует эту возможность и позволит отслеживать активность хакеров. Таким образом, блокчейн может быть использован как в качестве хранилища данных, так и для подтверждения достоверности информации.

По словам специалистов, в других государствах блокчейн давно используется в смежных областях государственного сектора. Так в Южной Корее уже смогли выйти на хакеров, взломавших платформу Bithumb. А в Японии специалисты отследили похищенную криптовалюту NEM, похищенную во время взлома платформы Coincheсk.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления