INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

BMW будет отслеживать пробег автомобилей при помощи технологии блокчейн


Глобальный автогигант BMW запускает пилотное испытание блокчейн-платформы для отслеживания пробега арендованных автомобилей.



08.05.2018 20:12
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1732

BMW будет отслеживать пробег автомобилей при помощи технологии блокчейн
Стало известно о том, что автоконцерн BMW запустил тестовую проверку блокчейн-площадки, которая будет заниматься отслеживанием пробега арендных машин. Тестированием новой технологии будет заниматься компания DOVU.

DOVU стала главным разработчиком системы Alphabet - менеджера, который занимается стимулированием регистрации водителей арендованных транспортных средств. Смысл работы приложения заключается в том, что оно помогает автомобильной компании BMW отслеживать любую активность, происходящую с его автомобильными средствами, а также наблюдать за тем, какие факторы оказывают влияние на машины.

Сообщается, что водители, принимающие участие в программе, будут получать за это вознаграждение в виде токенов. Эти токены в будущем можно будет обменять на какие-либо услуги в рамках экосистемы DOVU. Это определено самим автоконцерном в смарт-контракте данного проекта. Количество токенов будет определяться пробегом автомобиля, данные о нем будут регистрироваться водителем еженедельно и храниться в блокчейне DOVU. Как показывают последние публикации СМИ, блокчейн все чаще и чаще становится востребованным мировой автоиндустрией, недавно мы писали о том, что несколько ведущих мировых автопромов объединились для развития блокчейна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления