INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Boeing представил защищенный смартфон для спецслужб


Концерн Boeing анонсировал производство смартфона специального назначения, имеющий название "Черный Боинг ".



18.04.2014 11:51
текст: Евгений К.
фото: INNOV.RU
2401

Boeing представил защищенный смартфон для спецслужб

Устройство работает под управлением собственной версии операционной системы Android. Устройство предназначено для армии и спецслужб, для которых безопасность данных является наивысшим приоритетом. Кстати, если вы тоже беспокоитесь о своей безопасности, то посмотрите СКУД (системы контроля доступа).

Boeing Black поддерживает технологию, которая защищает данные, сохраненные в памяти устройства в смысле, можно сказать, радикальным образом. И поэтому, если кто-то пытается проникнуть внутрь устройства размонтировать его заднюю панель), смартфон запускает процедуру удаления из памяти всех данных и приложений.

Смартфон поддерживает также и другие функциональности обеспечения вашей безопасности: шифрование (аппаратное решение), и предлагает модель "secure boot" (безопасный режим). Как сообщает "Боинг", при этом он совместим с большинством операционных систем, используемых для управления мобильными устройствами. Он имеет модульную архитектуру, благодаря чему его можно расширять с помощью дополнительных модулей (например, датчики).

Если речь идет о аппаратной начинке, то она не отличается чем-то экстраординарным (сенсорный экран с диагональю 4,3 дюйма, 540x960 пикселей и двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 с тактовой частотой 1,2 Ггц). Boeing Black на 50% тяжелее смартфона iPhone 5S и в два раза толще (13 мм). Имеет два слота для SIM-карты и может поддерживать соединения LTE, WCDMA и GSM.

Смартфон Boeing Black уже имеет несколько конкурентов. Здесь можно упомянуть такие решения, как смартфон Sectera Edge (разработан компанией General Dynamics на основе программного обеспечения BlackBerry) или продукт от компании Motorola, носящий имя AME 2000.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления