INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Более 900 млн гаджетов на Android оказались под угрозой взлома


Хакеры смогут не только украсть данные пользователей, но и управлять камерой их смартфона.



09.08.2016 16:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2541

Более 900 млн гаджетов на Android оказались под угрозой взлома
Почти миллиард устройств на Android могут быть взломаны. Об этом сообщили специалисты по безопасности из компании Check Point. Ими была выявлена уязвимость гаджетов, которые оснащены чипом Qualcomm.

Как стало известно, на сегодняшний день Qualcomm считается основным производителем чипов для последнего поколения смартфонов. По информации издания The Independent, хакеры могут взломать Google Nexus 5X, LG G4, Sony Xperia Z Ultram, HTC One, Blackphone 1 и другие устройства.

Получить доступ к информации, хранящейся в памяти телефона или планшета, злоумышленники смогут, установив на него специальное приложение при помощи вредоносных ссылок.

В Google сообщили, что обновление, предназначенное для решения данной проблемы, может появиться в сентябре. Однако, уже сегодня в Google Play доступна для скачивания программа QuadRooter Scanner, позволяющая понять, не взломан ли смартфон.

Источник: globalural.com.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления