INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большая часть Android-устройств находится под угрозой критической уязвимости


Всё дело в программном обеспечении.



08.05.2016 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1690

Большая часть Android-устройств находится под угрозой критической уязвимости
По словам специалистов, сегодня большая часть Android-устройств находится под угрозой критической уязвимости, и всё дело не в коварных действиях хакеров, а в современном программном обеспечении под названием Qualcomm.

Так, сотрудники компании FireEye отметили, что в ходе многочисленных проверок операционной системы Android, они пришли к выводу, что программное обеспечение Qualcomm очень опасно, так как благодаря бреши CVE-2016-2060 в указанном ПО злоумышленники смогут получить доступ к журналу звонков и к SMS-сообщениям.

В свою очередь специалисты других специализированных компаний говорят о том, что об уязвимости программного обеспечения Qualcomm уже давно было известно, и разработчики уже успели создать и выпустить специальный патч, который был передан OEM-партнёрам. То есть, сегодня уязвимости уже нет. Но специалисты FireEye продолжают настаивать на обратном, утверждая, что ошибка не была до конца исправлена, и мошенники удачно этим пользуются.

Стоит напомнить, что специалисты «антивирусных компаний» довольно часто говорят о том, что Android-устройства находятся в опасности, и каждый раз называют разные причины этого. Другими словами, операционная система Android не совершенна и даже опасна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления