INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Больше никто не сможет бесплатно обновиться до Windows 10


Бесплатная утилита для обновления утратит свой функционал.



06.11.2017 09:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2187

Больше никто не сможет бесплатно обновиться до Windows 10
Больше никто не сможет бесплатно обновиться до Windows 10. Так, сегодня, 6 ноября, представители корпорации Microsoft выступили с официальным сообщением, в котором было сказано, что в скором времени больше никто не сможет бесплатно обновиться до Windows 10. В частности, было сказано, что с 1 января 2018 года бесплатная утилита для обновления утратит свой функционал.

Стоит отметить, что с того момента, как корпорация выпустила обновление операционной системы Windows до 10 версии, разработчики всячески предлагали пользователям Windows 7, 8 и 8.1 обновить операционную систему бесплатно. Как отмечали пользователи, для этого в «устарелых» операционных системах появлялись всплывающие окна с предложением обновиться, реклама и так далее. И, кто успел воспользоваться этими предложениями, повезло, так как больше таких предложений не будет, бесплатное обновление останется в прошлом.

Представители корпорации отметили, что с 1 января следующего года, для того, чтобы обновиться до Windows 10, пользователям нужно будет купить операционную систему за её реальную стоимость, то есть за 8 699 рублей за обычную версию, и 14 199 рублей за версию «Pro».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления