INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Большей частью земного населения во все времена были женщины


Это позволила выяснить новая методика извлечения генетической информации.



24.09.2014 13:24
текст: Анна Некрасова
фото: ru.depositphotos.com
1630

Большей частью земного населения во все времена были женщины
На протяжении всей истории человечества, женщин всегда было больше мужчин. Это удалось выяснить специалистам из Института эволюционной антропологии имени Макса Планка. Занимаясь выяснением демографической ситуации за всё время существования населения Земли, они провели исследование, используя методику извлечения генетической информации.

Результаты своей работы учёные опубликовали в журнале Investigative Genetics. В ходе исследования они установили, что женщин в роде Homo было больше, чем мужчин ещё до миграции человеческих предков из Африки. Возможно, это случилось из-за того, что мужчина тогда мог иметь много женщин, или по многим другим причинам, но женских генов всегда было больше.

Сравнить генетическую информацию о предках по мужской и женской линии стало возможным благодаря новому способу секвенирования Y-хромосомы. Этот способ помог выяснить, что у народов Африки меньше генетического разнообразия по отцовской линии, как и у американских индейцев - в их роду также преобладали женщины. Они большей частью и стали первыми обитателями Нового Света.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления