INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британец создал аппарат, позволяющий добывать криптовалюту из воздуха


Правда, вряд ли с его помощью разбогатеешь.



11.01.2018 12:20
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1585

Британец создал аппарат, позволяющий добывать криптовалюту из воздуха
Британский изобретатель Макс Довей создал аппарат, который позволяет добывать криптовалюту из воздуха – об этом сообщает Motherboard.

Пока этот проект не привлек никаких инвестиций, однако стартовал он недавно, поэтому выводы делать рано.

При помощи изобретения Макса Довея  можно добывать криптовалюту Monero. Аппарат измеряет объем вдыхаемого воздуха и выдыхаемого углекислого газа и хеширует эту информацию. Потом она поступает в компьютер, который является звеном в технологии блокчейн: за один вдох проводится огромное количество вычислительных операций – всё зависит от того, насколько он длительный и глубокий.

Впрочем, «намайнить» таким образом большое количество криптовалюты вряд ли получится. Довей заявил, что его изобретение не создано для зарабатывания денег. По словам разработчика, он хотел показать, что развитие майнинга возможно и без потребления огромного количества энергоресурсов – нужно лишь работать в этом направлении. 

Ранее сообщалось, что власти Китая в ближайшее время могут полностью «задушить» майнинг в стране – уже введены ограничения на подачу электричества. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления