INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские специалисты планируют добывать водород из садовой травы


По мнению учёных, этот способ весьма эффективен.



22.07.2016 10:58
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1675

Британские специалисты планируют добывать водород из садовой травы
Ведущие специалисты Великобритании заявили, что источником дешёвой и экологически чистой возобновляемой энергии в ближайшем будущем могут стать обычные садовые травы. По мнению учёных, с помощью солнечного света и катализатора из них может быть получен значительный объём водорода.

Исследователи рассказали, что такой способ добычи водорода довольно устойчив и имеет огромный потенциал в области возобновляемой энергетики. Ведь токсичные и парниковые газы при сгорании водорода отсутствуют.

При этом водород в огромных количествах содержится в таких распространённых по всему миру веществах, как вода, углеводороды и различные органические соединения. Однако из этих источников водород нужно правильно извлечь. На данный момент учёные как раз находятся в поиске недорогого и эффективного способа.

Отмечается также, что ещё один перспективный источник водорода – это органические соединения целлюлозы, являющиеся основным компонентом растений и самым распространенным на планете биополимером. Учёными уже была оценена эффективность целлюлозы из садовой травы. Её применение заметно снижает трудовые и денежные затраты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления