INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские ученые: компьютерные игры положительно влияют на поведение детей


Очередное открытие сделали английские ученые.



05.08.2014 09:39
текст: Юлия Аникина
фото: agregator.pro
2522

Британские ученые: компьютерные игры положительно влияют на поведение детей
Не знаю, согласятся ли родители с этим открытием, но исследование показало, что дети и подростки, которые играли небольшое количество времени в видеоигры были лучше настроены и больше заботились о своих сверстниках.

Исследование было проведено учеными из Оксфордского Университета. Они опросили 5000 молодых людей в возрасте между 10 и 15 годами, чтобы выяснить сколько времени они уделяют видеоиграм, пишет The independent.

Результаты показывают, что три четверти британских детей и подростков играют в видеоигры на ежедневной основе. Детей также просили ответить на эти вопросы: 

  • Удовлетворенность жизнью
  • Умение найти общий язык со сверстниками
  • Вероятность оказания помощи людям, попавшим в беду
  • Уровень гиперактивности и потери внимания

Было выяснено, что небольшое количество видеоигр (до часа в день) играют положительную роль в развитии ребенка, делают его более общительным и менее гиперактивным.

Если ребенок играет более часа в день, то тут уже наблюдается резкие отрицательные моменты: он становится менее общительным, более гиперактивным, менее сочувствующим и невнимательным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления