INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Брюки могут заряжать смартфон


В последние годы одежда становится всё более универсальной. Так брюки научили заряжать гаджеты.



22.06.2014 17:12
текст: Ирина Зет
фото: gadgetblog.ru
1720

Брюки могут заряжать смартфон
Одежды никогда не бывает мало. Это может сказать каждая модница, многие девушки предпочитают приобретать одежду в магазинах оптом, поскольку разные предметы могут сочетаться с разными туалетами. Вместе с тем функция одежды заключается не только в том, чтобы удовлетворять эстетический вкус человека, но и защищать его от внешнего погодного воздействия, а также делать выполнение повседневных задач удобным. Поэтому основным из требований, предъявляемых к одежде, является её удобство.

Учитывая то, что в последнее время люди постоянно носят с собой различные гаджеты, дизайнеры стараются создавать одежду, ориентированную на то, что все устройства удобно было носить с собой. На одежде появляется больше карманов. Причем не только накладных, но и потайных. Помимо этого, дизайнеры решают и другую проблему — быстрой зарядки гаджетов. Как известно, смартфоны и планшеты очень быстро разряжаются, что обусловлено высокой энергоёмкостью сенсорного дисплея.

Адриан Саваж, дизайнер из Великобритании, при содействии компании Microsoft разработал брюки, которые позволяют заряжать смартфон. Как отметил сам дизайнер, он стремился создать не просто красивую, но и полезную одежду. Помимо непосредственно зарядки, инновационные штаны не позволяют смартфону перегреваться.

Дизайнер отметил, что он использовал существующие разработки компании Nokia, поместив в карман брюк зарядную панель от модели Nokia DC-50, позволяющей заряжать смартфон на ходу, используя электромагнитное поле для обмена энергией индукции. Гаджет передаёт энергию предметам благодаря двум антеннам, расположенным на зарядкой панели, а также непосредственно на смартфоне. После выхода на рынок, цена брюк составит $340.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления