INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Будущее капитализации криптовалют


На 25-е августа 2017-го года, общая капитализация рынка криптовалют составила более 152,33 млрд долларов, инвестированных в более чем 850 разных активов.



28.08.2017 00:15
текст: Петр Рублев
фото: INNOV.RU
3827

Будущее капитализации криптовалют

По информации сайта Coinmarketcap на 25-е августа 2017-го года, общая капитализация рынка криптовалют составила более 152,33 млрд. долларов, инвестированных в более чем 850 разных активов. Лидирует по-прежнему Bitcoin (BTC) с более чем 70 млрд, следом с 30,44 млрд идет Ethereum (ETH), на третью строчку ворвался Bitcoin Cash (BCH) с 10,52 млрд замыкают пятерку Ripple (XRP) и Litecoin (LTC) с 9 и 2,7 млрд. соответственно.

На Equity уже поднимали вопрос о том, что рыночная капитализация криптовалют не много субъективное дело и показали как она рассчитывается.

Еще в начале мая 2017-го общая капитализация данного рынка составляла всего 51 млрд, и утроилась чуть более чем за 4 последних месяца, что говорит о постоянно возрастающем спросе на криптовалюты в мире. При этом цена флагмана цифровых валют – биткоина прочно обосновалась выше 4000$ за одну единицу и пока продолжает демонстрировать бычьи тенденции, что в свою очередь подстегивает все новых участников к вхождению в рынок.

Популярность майнинга и спрос на домашнее и профессиональное оборудование для добычи заветных токенов значительно возросли в этом году, что тоже выступает в роли сильного позитивного фактора дальнейшего роста капитализации ведущих криптовалют, а соответственно и их стоимости. Как показывает нынешняя ситуация, даже глубокая коррекция второй половины июня – первой половины июля вызванная, скорее всего, фиксацией прибыли крупными игроками рынка и скандалом вокруг BTC-e, не смогла остановить быков, которые вернулись с новыми силами и похоже планирую довести цену BTC до 5000$ уже в самое ближайшее время.

Ничего удивительного в происходящем нет, ведущие экономические аналитики предсказывали такое развитие событий еще очень давно. Так в статьях за ноябрь-декабрь 2016-го, специалисты из инвестиционных фондов и крупнейших банков практически единогласно предсказывали значительное повышение цены биткоина в течение 2017-го года, расходясь только в конкретных цифрах. Кто-то заявлял о 1500$, другие о 2000, а некоторые о 5000$ или даже 10000$ к началу 2018-го.

Что ж, большинство из этих прогнозов уже сбылись досрочно, а самые скромные превышены в 2-2,5 раза, это значит, что время обратить взгляд на более новые и смелые оценки, но тут уже не все так однозначно. В долгосрочной перспективе как общая капитализация рынка криптовалют, так и биткоина конкретно, должна значительно вырасти, как за счет увеличения числа пользователей, так и за счет повсеместного внедрения в мире блокчейн-технологий.

Ронни Моас, например, прогнозирует рост котировок биткоина до значения в 50 тыс. USD за 1 BTC в ближайшие 10 лет, сравнивая нынешнюю ситуацию с положением интернета в середине 90-х, за которой последовал резкий и стабильный рост его популярности. Также и теперь: блокчейн-технологии тестируют почти все ведущие мировые банки, криптовалютами уже заинтересовались институциональные инвесторы, а биткоин с каждым днем начинает принимать все больше коммерческих организаций по всему миру, а это наглядно говорит о том, что данный рынок в ближайшие годы очень сильно разрастется, однако в краткосрочной перспективе возможна и глубокая коррекция, способная значительно встряхнуть данный рынок, сыграв на нервах инвесторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления