INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Будущее мировой науки стоит за такими вузами, как российский НИТУ МИСиС


Университет стал единственным отечественным вузом, попавшим в рейтинг THE World's Best Small Universities.



08.05.2016 20:15
фото: Скриншот gmichailov.livejournal.com
2058

Будущее мировой науки стоит за такими вузами, как российский НИТУ МИСиС
Сегодня одним из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров нашей страны является Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», находящийся в числе лидеров технологического образования в РФ.

Смело можно сказать, что за такими вузами, как НИТУ МИСиС, стоит будущее не только российской, но и мировой науки. Это доказывает 19-е место, которое университет занял в международном рейтинге THE World's Best Small Universities в 2016 году. Как сообщила ректор НИТУ МИСиС Алевтина Черникова, других отечественных вузов в этом рейтинге нет. В прошлом же году, университет по праву занимал своё место в рейтинге лучших вузов мира THE World University Ranking.

По словам ректора НИТУ МИСиС, в январе этого года руководство THE отметило, что вуз демонстрирует возможности мирового уровня, индивидуальный подход к обучению и большое внимание к учащимся. В настоящее время университет держит курс на создание творческой среды, которая поможет в полной мере раскрыть способности каждого студента, а также по максимуму вовлечёт обучающихся в научную, образовательную и внеучебную деятельность. Высокие результаты в мировых рейтингах только подтверждают правильность выбранного курса.

Известно, что сейчас в НИТУ МИСиС осуществляют свою деятельность свыше 50 научно-исследовательских центров и лабораторий, соответствующих международному уровню полностью. Однако самой большой гордостью вуза является Центр прототипирования.

Его создание, действительно, является шагом в будущее. По мнению Черниковой, запуск Центра прототипирования можно считать настоящим переворотом в отечественной системе образования, который в ближайшее время привнесет в неё масштабные и качественные изменения.

Инжиниринговый центр прототипирования представляет собой универсальную современную высокотехнологичную цифровую лабораторию по изготовлению и промышленному дизайну функциональных прототипов высокой сложности для отечественной и мировой промышленности. Именно здесь без малейшей помощи человеческих рук создаются самые разные изделия размером от одного микрона до 100 метров. Для этого Центр использует 29 новейших единиц технологического оборудования и станков, которые могут производить очень точные детали и образцы высокой степени технологической проработки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления