INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России будут производить отечественный аналог ботокса


Клинические испытания уже скоро закончатся.



06.05.2015 11:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2270

В России будут производить отечественный аналог ботокса
В России будут производить отечественный аналог ботокса. Так, НПО «Микроген» Минздрава Российской Федерации создало отечественный аналог ботокса под названием «Релатокс» и уже через три месяца планирует завершить все клинические испытания. Об этом сообщила пресс-служба «Микрогена».

Согласно информации пресс-службы, уникальным преимуществом «Релатокса» является то, что он производится в рамках полного производственного цикла из отечественного сырья. Также отмечается и то, что на российском рынке присутствуют аналогичные препараты только зарубежного производства, отечественных препаратов этой серии ещё нет.

При этом стало известно, что отечественный «Релатокс» на основе ботокса будет применяться не только как косметическое средство, но и для лечения и реабилитации пациентов, перенесших инсульт. По словам учёных, ежегодно количество пациентов, перенесших инсульт в России примерно 400 тысяч человек, из них практически у трети больных развивается спастичность, от которой можно избавиться, используя препараты на основе ботокса. Эффективность таких препаратов уже доказана и проверена, но сейчас это довольно «дорогое» удовольствие, так как все импортные препараты дорогие, отечественный же «Релатокс» будет стоить в разы дешевле.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления