INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бюджетные организации активно закупают ноутбуки с программным обеспечением


Общая стоимость ноутбука и программного обеспечения обычно не превышает среднерыночную стоимость.



21.05.2014 15:31
текст: Евгений К
фото: lenovo.com
2409

Бюджетные организации активно закупают ноутбуки с программным обеспечением

Бюджетные организации приобретают ноутбук с программным обеспечением Microsoft WIndows и Office. Общая стоимость ноутбука и программного обеспечения обычно не превышает среднерыночную стоимость.

Среди программного обеспечения, приобретаемое вместе с компьютером (в данном случае, с ноутбуком) можно выделить следующие виды: системное программное обеспечение (операционная система) и дополнительное, прикладное программное обеспечение.

Системное программное обеспечение (операционная система) - это программа, которая совершенно необходима для включения (запуска или загрузки) компьютера и выполнения на нем всех основных задач. Без такой программы компьютер вообще не был бы способен к работе. Как сообщает сайт budgetnik.ru, такие программы всегда увеличивают первоначальную стоимость приобретаемого организацией актива.

Несколько иначе обстоит дело с прикладными программами, например, microsoft office. Прикладное программное обеспечение - это, например, программное обеспечение для решения финансово-бухгалтерских задач, для кадрового учета, графические пакеты. Эти программы предназначены для реализации и выполнения конкретных задач в бюджетной организации. Их приобретают в зависимости от потребностей пользователя. К ним относится, в частности, Microsoft Office.

В рамках программы государственных закупок Microsoft Office можно приобрести версию BOX или OEM. Программное обеспечение OEM неразрывно связано с компьютером (или его частью), на котором оно установлено. Его нельзя переносить на другие компьютеры и перепродавать. Программное обеспечение вида OEM предотвращает повторную установку на другом оборудовании, приобретенным даже и для одного и того же пользователя программного обеспечения.

В свою очередь, утилиты коробочной версии (BOX ) - это программное обеспечение, которое может быть установлено на любом компьютере любого пользователя данного программного обеспечения. Вы также получаете право неоднократно переносить его между компьютерами, принадлежащими к одному и тому же пользователю. Такого рода программа представляет собой отдельную стоимость нематериальных активов, подлежащим амортизации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления