INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Casio представила новые смарт-часы


Накануне выставки BaselWorld 2014 компания Casio представила новый концепт часов из серии G-Shock.



31.03.2014 17:23
текст: Ирина Зет
фото: watch-casio.ru
2360

Casio представила новые смарт-часы
Линейка G-Shock известна своей ударопрочностью и предназначена для людей, ведущих активный образ жизни, в особенности запомнилась модель casio ga 100 1a1. В этот раз компания воплотила в ней своё видение «умных» часов.

Новая модель часов GPW-1000 оснащена технологией Radio Wave, схожая с технологией Radio Controlled, используемой в часах Citizen и дающей возможность максимально корректировать время при помощи радиосигналов. Помимо этого, часы оснащены поддержкой GPS, а также системой поддержки спутниковой навигации Sony GNSS (Global Navigation Satellite System), позволяющей пользователям корректировать сигналы. Спутник определяет местонахождение, и подводит часовую стрелку непосредственно к тому часовому поясу, где вы находитесь.

В тоже время, в новой модели будет отсутствовать USB-порт, который присутствует в остальных моделях. Зарядка часов, в отличие от традиционных моделей, будет осуществляться при помощи солнечного элемента. Данную технологию можно встретить у многих производителей.

Второй моделью стали часы Casio Edifice EQB -500, оснащённые технологией Bluetooth 4.0 Low Power.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления