INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Частое использование интернета ослабляет иммунитет


Интернет-зависимые люди имеют склонность к частым простудным и респираторным заболеваниям.



10.08.2015 18:18
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1850

Частое использование интернета ослабляет иммунитет

Итальянские ученые утверждают, что частое использование Интернета может существенно подорвать имеющийся иммунитет. При этом основными заболеваниями, к которым склонны любители «зависать» в Сети являются простудные и острые респираторные инфекции.

Для участия в исследовании были приглашены несколько тысяч добровольцев в возрасте от восемнадцати до ста лет. Специалисты на протяжении нескольких лет изучали взаимосвязь между количеством времени, затраченном на веб-серфинг и состоянием здоровья испытуемых.

Так согласно заключению, сделанному учеными, можно говорить об увеличении у любителей активно использовать Интернет-ресурсы уровня гормона кортизола. Стоит отметить, что данный гормон имеет свойство негативно влиять на уровень иммунитета человеческого организма, существенно ослабляя его защитные функции.

Кроме того, любители посидеть за компьютером зачастую вели малоподвижный образ жизни, придерживались неправильного рациона питания и мало времени уделяли сну. Еще одним фактором пагубного пристрастия к Интернету ученые назвали малый круг общения человека с реальными собеседниками, за счет чего человек практически не нет сводит контакты с различными типами бактерий и вирусов, что в свою очередь необходимо для нормального функционирования иммунной системы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления