INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 12 лет огромный астероид столкнётся с Землёй


Стоит готовиться к «очередному» концу света.



30.06.2016 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1878

Через 12 лет огромный астероид столкнётся с Землёй
Через двенадцать лет огромный астероид столкнётся с Землёй, который уничтожит целый материк. Такие сообщения сегодня появились в отечественных средствах массовой информации.

По словам специалистов, космическое тело под названием «1997 XF11» диаметром 2,5 км, которое на данный момент удалён от Земли более чем на двадцать миллионов километров. И, если он регулярно будет «двигаться», что происходит сейчас, через двенадцать лет произойдёт новое сближение астероида с нашей планетой, что может привести к глобальной катастрофе, можно готовиться к «очередному» концу света.

Стоит отметить, что сейчас учёные, которые занимаются изучением этого вопроса, ещё не могут точно сказать, будет ли Землёй притянут пролетающий поблизости гигантский астероид или нет. То есть, существует вероятность, что астероид пролетит мимо Земли, у него нет цели столкнуться с нашей планетой, главное, чтобы Земля не притянула его, что вполне может быть. По словам учёных, этот вопрос нужно и дальше рассматривать, чтобы сделать более точные прогнозы.

Учёные планируют наблюдать за объектом, чтобы рассчитать не только его скорость, но и его траекторию, которая на данный момент ещё неизвестна.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления