INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 20 лет россияне могут начать пользоваться телепортацией


Хотя, многие эксперты считают данное обещание практически невыполнимым.



22.06.2016 21:41
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1547

Через 20 лет россияне могут начать пользоваться телепортацией

К 2035 году в России могут появиться в свободном доступе технологии телепортации. Это следует из двадцатилетней программы, разработанной специалистами Агентства стратегических инициатив (АСИ), передает «Коммерсантъ».

Сегодня, 22 июня, в правительстве прошла встреча межведомственной рабочей группе для обсуждения реализации программы «Национальная технологическая инициатива», которую разработало АСИ по поручению главы государства.

Так, в ближайшие двадцать лет в стране должны появиться национальный язык программирования, полностью безопасный способ связи, основанный на квантовых коммуникациях, а также оператор связи нового поколения для использования в беспилотных системах и телепортации.

В то же время источник в администрации президента на правах анонимности рассказал «Коммерсанту», что реализация проекта вряд ли состоится, поскольку «в долгосрочных дорожных картах на 20 лет вперед можно писать все что угодно, ведь заниматься их реализацией будут уже другие люди».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления