INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 25 лет на Земле может не остаться пресной воды


Численность населения планеты неуклонно растёт.



17.12.2015 07:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2708

Через 25 лет на Земле может не остаться пресной воды
Уже через четверть века на нашей планете может закончиться пресная вода. Такое шокирующее заключение сделали специалисты Международного института управления водными ресурсами, изучив результаты последнего исследования.

Учёные уверены, что пресной воды на Земле может не остаться по причине слишком быстрого роста населения. Согласно последним данным, население планеты уже превышает 7 млрд человек, при этом каждый год прирост достигает примерно 83 миллионов человек. В связи с этим ежегодно потребность мирового населения в пресной воде увеличивается. Сейчас людям необходимо около 64 миллионов кубометров воды в год, но со временем эта цифра будет становиться только больше.

Исследователи рассказали, что за тот временной отрезок, который понадобился для того, чтобы мировое население выросло в 3 раза, потребление пресной воды увеличилось в 17 раз. Поэтому можно предположить, что за последующие 20 лет этот показатель вырастет втрое.

Между тем, уже сегодня от нехватки пресной воды страдает каждый шестой обитатель Земли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления