INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 250 миллионов лет Земля претерпит колоссальные изменения


Все материки снова сольются в один.



14.01.2017 09:29
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1703

Через 250 миллионов лет Земля претерпит колоссальные изменения
Специалистам из Йельского университета и японского агентства Моря и Технологий удалось выяснить, какой будет наша планета через 250 миллионов лет. Как сообщает  vladtime.ru , по мнению учёных, по истечении этого времени Земля претерпит колоссальные изменения.

В частности, расчёты показали, что через 250 миллионов лет те материки, которые существуют сейчас, сольются в один мегаконтинент. Ему дали название Амазия. 

В результате, через десятки миллионов лет Северная Америка сначала станет единым целым с Южной Америкой, а потом с Евразией. Причём, Карибское море и Северный Ледовитый океан просто исчезнут с лица Земли. Евразия и Америка «встретятся» примерно на Северном полюсе, и в итоге поверхность планеты станет такой же, как и миллионы лет назад.

Известно, что исследование специалистов было основано на изучении магнитных полей в горных хребтах. Именно они являются точками соединения тектонических плит, которых у Земли 15. Все они постоянно движутся, и некоторые с относительно большой скоростью. Такая сейсмическая активность нередко приводит к землетрясениям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления