INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 4 года Южная Корея отправит на Луну спускаемый модуль для исследования


Страна готова потратить на свой проект немалую сумму.



30.12.2015 15:37
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1504

Через 4 года Южная Корея отправит на Луну спускаемый модуль для исследования
Спускаемый исследовательский модуль намерена отправить на естественный спутник Земли Республика Корея. Причём, страна планирует осуществить свои планы уже к 2020 году. Об этом сегодня заявили представители южнокорейского Министерства науки, информационно-коммуникационных технологий и научного прогнозирования.

Согласно информации, на одну только подготовительную фазу запланированной миссии, государство выделит примерно 169 миллионов долларов.

Также отмечается, что вся техника для данного проекта будет создана специалистами Южной Кореи, однако от сотрудничества с другими государствами учёные этой страны отказываться не собираются. Так, в сообщении ведомства указано, что Южная Корея готова взаимодействовать с NASA – национальным космическим агентством Соединённых Штатов Америки.

Известно, что вторая фаза «лунного проекта» предполагает отправку к спутнику Земли орбитального аппарата. Именно с него и будет производиться спуск исследовательского модуля на поверхность Луны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления