INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через несколько миллионов лет Земля может потерять луну


Последствия этого будут серьёзными.



06.08.2016 08:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2811

Через несколько миллионов лет Земля может потерять луну
По словам астрономом из Испании, через несколько миллионов лет Земля может потерять луну, и последствия этого будут серьёзные. Но при этом специалисты отмечают, что речь идёт не о естественном спутнике – Луне, а квазиспутнике — астероиде 2016 HO3, который был обнаружен в апреле текущего года.

В своём отчёте специалисты уточняют, что после проведенных исследований, было установлено, что квазиспутник находится на своей орбите последние сто лет, и останется на своём месте он ещё минимум триста лет. При этом астрономы обращают внимание на то, что последствия исчезновения спутника могут быть очень серьёзными, но, к огромному сожалению, сейчас нельзя ничего сказать по этому поводу, пока это только предположения.

Испанские астрономы отмечают, что сейчас у нашей планеты имеется пять квазиспутников, а в ближайшее столетие к ним присоединятся ещё четыре небесных тела. По словам специалистов, квазиспутники в Солнечной системе достаточно распространены, они имеются у Венеры, Нептуна и множества других планет.

К слову, квазиспутник 2016 HO3 находится ближе всего к Земле и считается самым маленьким по размерам, но, не смотря на свои размеры, он довольно важен для нашей планеты.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления