INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через Skype на телефон больше нельзя звонить


В России это будет запрещено.



02.12.2015 10:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1703

Через Skype на телефон больше нельзя звонить
Согласно информации СМИ, Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации планирует запретить звонки через Skype на телефоны. Это связано с тем, что подобные звонки дают возможность подменять номера и звонить через посредников, что непозволительно в современных условиях.

Известно, что разработанный проект постановления правительства «О внесении изменений в Правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия» направлен на борьбу с подменой номеров операторами телефонной связи, потому что, по словам депутатов, такая возможность обеспечивает террористов беспрепятственным каналом связи.

Инициаторы запрета отмечают, что подмена номера не позволяет полицейским оперативно раскрывать возможные угрозы проведения терактов, так как номера подмениваются, звонки со Skype через посредников для операторов выглядят как местные звонки, при этом вызываемый абонент видит номер посредника.

Стоит отметить, что пока ещё неизвестно, какие приложения кроме Skype попадут под действие этого запрета, этот вопрос ещё прорабатывается.

К слову, этот вопрос уже неоднократно поднимался, но так и не был рассмотрен, ранее запрет подмены номеров хотели принять в рамках борьбы с мошенничеством, сейчас же ситуация несколько другая.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления