INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Численность диких животных на Земле за 40 лет уменьшилась вдвое


Для воспроизводства природных ресурсов, необходимых человечеству, нужно полторы таких планеты, как Земля.



01.10.2014 10:06
текст: Анна Некрасова
фото: wpapers.ru
1936

Численность диких животных на Земле за 40 лет уменьшилась вдвое
Численность диких животных, населяющих нашу планету, за последние 40 лет уменьшилась в два раза. А количество людей за этот период почти вдвое увеличилось - с 3,7 миллиарда до 7 миллиардов человек. Такие цифры прозвучали в докладе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и лондонского Зоологического сообщества.

Как пишет RG.RU, доклад был составлен специалистами на основании данных о более чем 3 тысячах видов. Исследование, результаты которого описаны в докладе, было проведено в период с 1970 по 2010 год. Согласно полученным данным, так называемый индекс живой планеты, оценивающий размеры популяций отдельных видов, снизился на 52% за последние 40 лет.

Как выяснилось, больше всего сократилось число популяций пресноводных видов - на 76%, а морских и наземных видов - на 39% каждое. Главной причиной возникновения такой ситуации специалисты считают разрушение и изменение мест обитания диких животных, нерациональное использование ресурсов и изменение климатических условий.

Эксперты отмечают в докладе, что для восстановления природных ресурсов, необходимых человечеству, нужно полторы таких планеты, как наша.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления