INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России значительно увеличилось число пользователей Интернетом


Сейчас это число составляет более 80 млн человек.



14.04.2016 09:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2141

В России значительно увеличилось число пользователей Интернетом
Согласно данным специалистов, в Российской Федерации значительно увеличилось число пользователей Всемирной паутины. А в частности речь идёт об увеличении пользователей до восьмидесяти миллионов человек, что, по словам специалистов, довольно хороший показатель, глобальная сеть развивается в России активными темпами.

Помимо этого в ходе исследования было выяснено, что более пятидесяти процентов россиян заходят в Интернет практически каждый день, что почти на десять процентов больше, чем в 2015 году. При этом было сказано и то, что в России очень много людей, которые ни дня не могут прожить без Интернета, и удивительно то, что это не только молодые люди, но и пенсионеры.

По словам главы Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергея Плуготаренко, в среднем россиянин проводит в Интернете 148 минут в день, а заходит чаще всего для общения в социальных сетях и чтения последних новостей.

Стоит также отметить, что специалисты прогнозируют и дальнейшее увеличение популярности общения в Интернете, с каждым годом число россиян, которые будут пользоваться Интернетом, будет стремительно увеличиваться. И это, по словам специалистов РАЭК, очень хорошо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления