INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что мы не знаем о смартфонах?


Малоизвестные факты о сенсорных устройствах



09.09.2018 11:33
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1298

Что мы не знаем о смартфонах?
По словам специалистов IT-изданий, в интернете можно найти большое количество информации о современных смартфонах, но все самые удивительные факты, о которых мало кто знает, лежат на поверхности.

В первую очередь нужно сказать о том, что появление мобильных телефонов предсказал Никола Тесла ещё в 1926 году, отметив, что люди смогут видеть и слышать друг друга, находясь на значительном расстоянии.

Первый аналог современного смартфона был представлен компанией Ericsson в 2000 году. Устройство имело монохромный сенсорный экран, откидную крышку, механическую клавиатуру и стилус.

Также достаточно удивительный факт заключается в том, что современные смартфоны в несколько раз мощнее по характеристикам, чем первые суперкомпьютеры американского космического агентства НАСА.

В связи с активным распространением смартфонов, психологи всё чаще диагностируют номофобию - боязнь лишиться смартфона. По словам специалистов, сегодня практически каждый человек в возрасте от 18 до 30 лет сталкивается с этой фобией.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления