INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать про размещение серверов и их обслуживание?


Кому может потребоваться данная услуга?



25.04.2018 12:20
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1330

Что нужно знать про размещение серверов и их обслуживание?
Что нужно знать про размещение серверов и их обслуживание? Что нужно знать про размещение серверов и их обслуживание? Что нужно знать про размещение серверов и их обслуживание?
Термин «колокейшн» (от англ.- colocation) скрывает под собой размещение клиентского оборудования на территории провайдера. Данная услуга предполагает, что «железо» будет обслуживаться надлежащим образом, а также получит доступ к каналам связи. Довольно часто клиент не имеет возможности приобрести необходимое для работы оборудование, поэтому ему приходится брать его во временное пользование за определенную плату. В таких случаях речь идет об аренде выделенного сервиса.

Что стоит учесть клиентам?

Организация и поддержка центра обработки данных в рабочем состоянии – вопрос довольно затратный. Если руководство предприятия рассчитывает свести издержки к минимуму, то есть смысл ознакомиться с услугой colocation server и подробнее узнать про колокейшн. Очевидно, что такой подход существенно минимизирует затраты компании, поэтому он завоевал такую популярность во всем мире. К слову, по прогнозам экспертов, всего за пять лет мировой рынок colocation должен вырасти в два раза. Уже в текущем году доля организаций, разместивших свои IT-активы за пределами своих офисов, вырастет до шестидесяти пяти процентов. Кроме того, все больше предприятий предпочитают нанимать ИТ-специалистов на аутсорсе.

Преимущества колокейшн

Как мы уже отметили, создание собственного дата-центра стоит недешево, а необходимость постоянного обслуживания инфраструктуры может стать серьезной проблемой для большинства организаций. С этой точки зрения выбор колокейшн в colobridge.net обеспечит не только экономию денежных средств и времени, но и решение вопросов безопасности в управлении ресурсами. Вы будете застрахованы от технических проблем, которые могли бы поставить под угрозу непрерывность вашего бизнеса. Специалисты дата-центра будут обслуживать ваше оборудование в круглосуточном режиме, при этом вы сохраните возможность контроля над вашими IT-системами.

Качество интернета

Большинство компаний поняли: чтобы эффективно взаимодействовать с клиентами, требуется иметь современный сайт со множеством сервисов, которые были бы удобны для пользователей. В ряде случаев отсутствие полноценно работающего ресурса может привести к переходу потенциальных покупателей к вашим конкурентам. Поэтому так важно получить максимально высокую скорость канала связи с Сетью. Гарантировать наилучшие показатели соединения с интернетом как раз-таки и может перенос оборудования в центр обработки данных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления