INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое нашумевшая игра Pokemon Go и как в нее играть?


Приложение доступно на Android и iOS.



02.09.2016 09:27
текст: Ирина Зет
фото: скриншот Яндекс.Картинки
1973

Что такое нашумевшая игра Pokemon Go и как в нее играть?
Pokemon Go наделала шума вокруг себя. Однако из-за того, что релиз игры несколько раз откладывали, многие до сих пор не знают, что это за игра, и как в неё играть. И чем объясняется её популярность. Pokemon Go — популярное мобильное игровое приложение, на основе элементов дополненной реальности/ Игра является совместной разработкой The Pokémon Company,  Niantic и Nintendo. Приложение доступно на Android и iOS.

Покемоны — виртуальные смешные монстрики, которых можно встретить на улице. Сама игра создана на основе популярной серии игр и фильмов. В буквальном переводе покемоны расшифровываются как Pocket Monster, что означает карманный монстр. Впервые на экранах покемоны появились в далёком 1996 году, поэтому многие запомнили их ещё как любимый мультфильм детства. Вселенная покемонов имеет собственные законы, которые не объясняются логикой или привычными научными правилами. Всего во вселенной насчитывается 721 покемон, но на данном этапе в игре присутствует только 174 покемона. Каждый монстрик имеет свой собственные навыки и характеристики. Некоторые покемоны являются более развитыми формами распространенных покемонов. Например Райчу является прогрессивной формой Пикачу. Всего у покемонов есть три характеристики — выносливость, ловкость и жизнь.

Основная задача игры заключается в том, чтобы ловить покемонов. Главная фишка заключается в том, что монстры разбросаны по городу, и при использовании камеры смартфона, их можно увидеть прямо на улице. Приложение работает посредством GPS. Поэтому игроки могут ловить монстров прямо во время прогулки. Разные покемоны находятся в разных местах, порой совершенно неожиданных. Поэтому покемона можно увидеть как у себя в квартире, так и у соседей дома. Помимо этого, в игре предусмотрены покестопы и тренировочные залы, в которых можно получать дополнительные бонусы и сражаться с другими тренерами покемонов.

О появлении покемонов оповещает индикатор в правом нижнем углу приложения. При появлении покемона на экране смартфона, в него необходимо бросить покебол (виртуальный мяч). После того, как покемон оказывается в покеболе, становится возможным просматривать его характеристики. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления