INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое стриминг компьютерных игр?


Компьютерные игры давно стали настоящей культурой, развлечением и своеобразным искусством, а количество активных игроков продолжает возрастать



26.11.2019 19:29
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1555

Что такое стриминг компьютерных игр?

Выходят сотни высококачественных проектов с потрясающей графикой и игровыми возможностями, но не все игроки могут насладиться игрой.

Некоторые геймеры заняты учёбой или работой, другие имеют слабый компьютер или не хотят покупать дорогостоящую игру. Идеальным решением подобных проблем является просмотр видеотрансляции с прохождением интересующей игры, ведь для этого достаточно любого компьютера или смартфона.

Стриминг – это живая трансляция игрового процесса с комментариями. Ведущих таких трансляций называют стримерами, их задачей является прохождение игры и общение со зрителями.

Самым популярным и удобным сервисом для организации или просмотра трансляций стал Twitch. Данная площадка предлагает стабильную работу серверов, удобный интерфейс для ведущего и зрителей, функции подписки и чата. Для просмотра любых стримов достаточно зайти на страницу трансляции, а при желании можно создать свой профиль и подписаться на понравившийся канал.

Запуск и настройка собственной трансляции является более сложной задачей, здесь придется использовать специальные программы, оборудование и рекомендации опытных стримеров. Авторы интересных и качественных трансляций могут получать доход от пожертвований и системы подписок, превратив такое хобби в настоящую профессию с хорошей оплатой.

Стриминг доступен и на масштабной площадке Youtube, что будет лучшим вариантом для авторов уже готовых каналов с определенным количество подписчиков. Здесь отсутствует нормальная сортировка трансляций, а большая часть аудитории приходит ради просмотра заранее записанных видео.

Существует целый ряд аналогичных сервисов, предлагающих разные условия ведения трансляций и правила монетизации своего контента. Среди подобных сайтов можно отметить GoodGame, Mixer и недавно открывшийся WASD. Действительно интересные, умные и веселые стримеры смогут пробиться на любой площадке, получив свою долю популярности.

Просмотр трансляций стал удобным способом для знакомства с игрой и поиска единомышленников, предпочитающих играть в определенный проект. С помощью чата можно найти друзей или игроков для совместных приключений. Заоблачная стоимость игры или высокие системные требования могут отпугнуть геймеров, а просмотр чужого прохождения поможет узнать все особенности игры и подумать над её покупкой.

На большинстве профильных сайтов есть функция автоматической записи трансляции, потому завершенное прохождение будет доступно для просмотра после стрима. Такой подход позволяет авторам сократить время и затраты на монтаж, а зрителям посмотреть историю стримов.

Популярность и востребованность онлайн-трансляций лишь возрастает, крупные организаторы создают собственные каналы для показа киберспортивных чемпионатов или различных шоу. Стримы становятся наиболее актуальным и удобным форматом для создания и просмотра контента на игровую, развлекательную и социальную тематику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления