INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Cтартуют продажи первого смартфона на ОС Ubuntu


Реализовываться смартфон будет исключительно через Интернет.



09.02.2015 11:12
текст: Елена Ткаченко
фото: macdigger.ru
2059

Cтартуют продажи первого смартфона на ОС Ubuntu
Испанская компания BQ создала первый смартфон, который будет работать на платформе Ubuntu. Новинка, которую назвали BQ Aquaris E4.5 Ubuntu Edition, поступит на рынок смартфонов уже на следующей неделе. Отметим, что компания BQ известна пользователям, как создатель бюджетных гаджетов.

Известно, что реализовываться Ubuntu-смартфон от BQ будет исключительно через Интернет, и только в европейских странах примерно за 170 евро.

По предварительной информации технические характеристики гаджета будут следующие: средний экран на 4,5-дюймов с разрешением 960 на 540 точек, оснащено устройство будет процессором MediaTek с четырьмя ядрами. Объём оперативной памяти составит 1 Гб, а внутренней памяти – 8 Гб. Бесперебойную работу гаджета будет поддерживать аккумуляторная батарея на 2150 мАч. Также известно о камерах разрешением 8 и 5 мегапикселей.

Специалисты отмечают, что путь к новинке кажется не простым, как и борьба ОС Ubuntu на мобильном рынке, но данный прорыв – это уверенный шаг вперёд. Многие эксперты утверждают, что BQ Aquaris E4.5 Ubuntu Edition займёт почётное место на рынке гаджетов и будет пользоваться небывалым спросом.

Источник yes-games.net.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления