INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Марсоход Curiosity передал на Землю снимки истории Марса


Аппарату удалось преодолеть самый опасный подъём.



29.04.2016 06:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1992

Марсоход Curiosity передал на Землю снимки истории Марса
Марсоход Curiosity передал на Землю снимки истории Марса. Так, согласно информации американских учёных из космического агентства НАСА, марсоход Curiosity сумел преодолеть самый опасный подъём и оказался на плато Науклуфт, благодаря чему ему удалось сделать фантастические снимки.

По словам специалистов, плато Науклуфт интересно тем, что у его нижних границ есть породы, которые были сформированы ещё во времена «мокрого» периода существования Марса. При этом специалисты отмечают, что марсоход уже не первый раз предпринимал попытки подняться на эту вершину, но все они были безуспешны, чего нельзя сказать об этом случае. На днях марсоход Curiosity отправил на Землю панорамные снимки с вершины Науклуфта, на которых вполне можно рассмотреть, как менялась поверхность Марса за три миллиарда лет, и это просто фантастическое зрелище, это что то удивительное.

Учёные отмечают, что эти снимки помогут ответить на многие вопросы, и в первую очередь, конечно, разобраться в том, почему Красная планета из двойника Земли превратилась в безжизненную пустыню.

Известно и то, что марсоход останется на этом плато, чтобы сделать больше снимков. Сейчас аппарат спускается к отложениям глины, которые находятся у нижней границы Науклуфта.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления