INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Currencies Direct провела успешное тестирование технологии xRapid от Ripple


С помощью xRapid финучреждение напрямую подключается к биржам в стране отправителя и получателя.



30.05.2018 14:48
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1113

Currencies Direct провела успешное тестирование технологии xRapid от Ripple
Стало известно об успешном проведении тестовых межнациональных транзакций через платформу xRapid, с использованием криптовалюты Ripple (XRP). Британской компанией Currencies Direct были успешно проведены транши напрямую между заранее отобранными для теста компаниями.

По заявлениям очевидцев, время операций составило всего несколько секунд, для сравнения, раньше такие операции занимали от 3 до 5 дней, что еще раз, теперь уже технически, доказало то, что протоколы Ripple (XRP) обладают на данный момент значительно более высокой скоростью чем традиционные системы оплат. Высока и степень прозрачности операций, через xRapid финансовое учреждение без всяческих посредников может подключиться к торговым площадкам обоих участников транзакции. Средства плательщика конвертируются в XRP, а потом обмениваются на валюту получателя платежа, все это выполняется за считанные секунды. Соответственно, новая технология существенно снижает операционные затраты, сокращает время прохождения платежа, а также делает ее более безопасной, так как межнациональный платеж проходит быстро и напрямую.

Стоит напомнить, что передовые разработки Ripple все чаще начинают использовать различные компании, так, например, проводник мобильных платежей - Uphold совсем недавно интегрировал их в свою систему.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления