INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дать согласие на секс можно будет черед приложение на блокчейне


Дать согласие можно будет в один клик.



13.01.2018 02:40
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
3308

Дать согласие на секс можно будет черед приложение на блокчейне
В Голландии разрабатывают приложение, позволяющее давать подтверждение согласия на вступление в сексуальные отношения на блокчейне. Приложение получило название LegalFling, а разработчиком выступает компания LegalThings. По словам главы компании Рика Шмитца, подпись контракта перед занятием сексом — это неудобно, а приложение позволит законодательно подтвердить согласие на отношения всего за один клик. В приложении будет возможность и отказаться от акта, отметив это соответствующей записью.

По мнению экспертов, приложение несёт мощную социальную функцию, поскольку позволит отличить добровольное согласие от сексуального насилия. По словам представителей организации RAINN (The Rape, Abuse & Incest National Network), система не достаточно эффективна, потому что приложение позволяет давать или не давать согласие всего один раз, в то время как у людей могут возникнуть обстоятельства, заставляющие изменить решение.

На данном этапе приложение находится на стадии разработки и в него могут быть внесены правки. Помимо этого, компания должна получить официальное одобрение от Google и Apple, которые являются разработчиками самых распространённых мобильных платформ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления