INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

DDoS-атаки: защита должна быть соответствующей


В последнее время DDoS-атака получает все более широкое распространение. Для того чтобы обеспечить надежную защиту информации, важно принять во внимание определенные рекомендации.



05.05.2017 10:10
фото: INNOV.RU
2295

DDoS-атаки: защита должна быть соответствующей

Многие пользователи компьютеров и интернета наверняка слышали о таком понятии, как DDoS-атака. С английского данная аббревиатура переводится как «отказ в обслуживании». Иными словами, это значит, что компьютерными злоумышленниками на конкретный ресурс направляется атака, способная довести систему до сбоев в функционировании, вследствие чего она совсем отказывается работать.


Кроме того, подобная диверсия нередко используется хакерами для вывода из строя информационных систем крупных компаний либо государственных организаций с надежной защитой путем распределения данной атаки между сетевыми ресурсами. В этой ситуации поражается большое количество компьютеров, которые входят в единую сеть.


Защита от ДДоС-атак в первую очередь требуется для корпоративных информационных ресурсов, чей выход из строя способен оказать значительное влияние на репутацию фирмы и ее финансовые показатели. В большей степени им подвержены СМИ, финансовые компании, а также государственные учреждения, поскольку подобные действия могут нанести значительный ущерб их работе.


Те ложные запросы, которые злоумышленники направляют на сервер своей жертвы, исчисляются сотнями и тысячами, поэтому ресурс не в состоянии их обрабатывать. Это и приводит к выходу его из строя, что, в свою очередь, подвергает работу организации большой опасности из-за атак DDoS. в Ddos защита настоящее время – это обязательный инструмент для обеспечения безопасности.


Стоит отметить, что сейчас вполне возможна весьма качественная защита от подобных атак, обеспечиваемая различными решениями, которые представлены на рынке ИТ-разработок. В программном обеспечении с этой целью применяются технологии, при которых сетевой трафик проверяется относительно наличия ложных запросов. Кроме того, такое ПО блокирует, анализирует и предотвращает возникновение аналогичных случаев в последующей работе.


Для эффективной защиты от ДДоС атак необходимо очень внимательно подбирать соответствующий продукт, способный обеспечить высокую безопасность.


Кроме того, разработчики подобных программ, являющиеся лидерами на рынке информбезопасности, стараются регулярно совершенствовать полученные решения с учетом современных ДДоС нападений, которые с каждым днем становятся все мощнее и мощнее.


Благодаря большому разнообразию ресурсов, предназначенных для решения таких проблем, каждый пользователь или компания могут подобрать именно то ПО, которое им необходимо в зависимости от потребностей, и тем самым предпринять адекватные меры против действий компьютерных злоумышленников.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления