INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дебют Kodak KashMiner закончился провалом


Широко известное партнёрство привело к тому. что у компании более не будет майнеров.



17.07.2018 07:49
текст: Алина Назарова
фото: INNOV.RU
1413

Дебют Kodak KashMiner закончился провалом

В январе на технологическом шоу CES в Лас-Вегасе, Kodak KashMiner похвастался двухлетним прогнозом дохода в размере $9 000 и требовал авансирования примерно одной трети этой суммы. Продукт дебютировал примерно в то же время, когда Kodak подписал соглашение о непрерывном развитии, которое показало бы, что её имя связано с криптовалютой.

Критики обвинили Kodak в использовании KashMiner в качестве краткосрочного увеличения акций, а некоторые даже назвали продукт «безумной криптовалютой Kodak» за её нереалистичные претензии. Лицензированный бренд светодиодных осветительных приборов Kodak, известных как Spotlite USA, изначально планировал маркировать и сдавать в аренду KashMiner для потребителей, но в конечном итоге «предприятие никогда официально не лицензировалось и никаких устройств установлено не было».

Эта новость вызвала некоторый шок, учитывая, что представитель Spotlite сообщил на момент открытия, что сотни KashMiners должны были «прибыть в ближайшее время» и добавить к уже имеющимся 80 - всё, чтобы удовлетворить спрос со стороны заинтересованных майнеров.

Теперь, по словам генерального директора Spotlite, Халстона Микаила (Halston Mikail), проект никогда не выходил из-под контроля в первую очередь. Он заявил: «Пока вы видели подразделения на CES у нашего лицензиата Spotlite, KashMiner не являлся лицензированным продуктом марки Kodak. Единицы не были установлены в нашей штаб-квартире».

Он также, как сообщается, добавил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США поставила задачу остановить план и фактически помешала арендовать Kodak KashMiners. Вместо этого Микаил сказал, что компания сосредоточится на том, чтобы развивать собственные мощности внутри компании.

Недавно платформа KodakCoin была приобретена гонщиком Формулы 1 Фернандо Алонсо.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления