INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

DeepBrain Chain запускает в Кремниевой долине исследовательский центр ИИ и блокчейна


В течение трех лет фонд планирует инвестировать в новый исследовательский центр 100 миллионов долларов.



14.05.2018 11:49
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1540

DeepBrain Chain запускает в Кремниевой долине исследовательский центр ИИ и блокчейна
Новостной портал bits.media сообщает о намерении фонда DeepBrain Chain Foundation, контролирующего блокчейн-проект искусственного разума DeepBrain Chain, открыть Центр искусственного интеллекта и блокчейна в Силиконовой долине.

Сообщается о том, что организация рассчитывает вложить в новый проект сто миллионнов долларов за последующие 3 года. Основными задачами будущего нового центра считаются – поиск инновационных решений в сфере майнинга, осуществление обучения сотрудников, решение научных задач в данной области, а также создание единой экосистемы, которая будет способствовать слиянию блокчейна и искусственного интеллекта.

Руководителем проекта назначен Дун-янь Ван – человек, который проработал в области искусственного интеллекта около 20 лет и имеет огромный опыт в данной сфере. По его словам, проект будет использовать технологии блокчейна для разработки децентрализованной компьютерной площадки, обладающей всем арсеналом приложений и сервисов и отличающейся своей низкозатратностью. Она должна будет объединить огромное количество узлов глобальной сети с помощью блокчейн технологии для того, чтобы оказать помощь тем компаниям, которые используют искусственный интеллект, в снижении расходов на вычислительные мощности. Ожидается, что экономия от использования разработок DeepBrain Chain может составить 70 процентов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления