INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депрессию можно будет вылечить за сутки


Врачи из Медицинской школы Университета Мэриленда представили инновационный препарат.



19.07.2015 23:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1636

Депрессию можно будет вылечить за сутки
Депрессию можно будет вылечить за сутки Депрессию можно будет вылечить за сутки
Напомним, депрессия представляет собой психическое расстройство, сопровождающееся множеством симптомов, в том числе снижением настроения, потерей интереса к жизни и нарушением мышления. Нередко, страдающие от этого недуга люди начинают злоупотреблять спиртными напитками или психотропными веществами. 

На сегодняшний день депрессия встречается наиболее часто среди всех психических расстройств. По подсчетам ВОЗ, эта болезнь является главной причиной заболеваемости и нетрудоспособности подростков. Что же касается взрослого населения, депрессия встречается у каждого десятого человека старше 40 лет, в основном у женщин. Втрое чаще от этого заболевания страдают лица старше 65 лет. Именно поэтому во всем мире огромные средства тратятся на изучение и поиски новых средств лечения депрессии. Как правило, на то, чтобы этот недуг отступил, уходит от четырех месяцев до нескольких лет психотерапии и медикаментозного лечения. 

Настоящим прорывом в лечении депрессии сможет стать препарат, разработанный врачами школы университета Мэриленда. Пока лекарство вполне успешно было испробовано на крысах. Искусственным способом доведенные до депрессии грызуны получали препарат и становились здоровыми уже через сутки. 

Следующим шагом станет испытание лекарства на людях. Если тестирование препарата пройдет успешно, он станет сенсацией в мире науки.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления