INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Депутат Госдумы предложил создать министерство виртуальной реальности


Он считает, что этот шанс не оставаться в стороне от прогресса.



20.02.2018 18:21
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1536

Депутат Госдумы предложил создать министерство виртуальной реальности
Министерство виртуальной реальности предложил создать в России зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов. Он написал соответствующее письмо в правительство.

Как считает Чернышов, это ведомство должно поддерживать отрасли виртуальной и дополненной реальности с использованием новых технологий, а также помочь России выйти в лидеры этой сферы.

По мнению зампреда комитета по образованию, «нельзя упускать подобный шанс и оставаться в стороне от развития технологий, способных совершить революцию в науке и обществе». 

В письме подчеркивается, что виртуальная реальность — это новое пространство человеческих возможностей, способное вывести развитие образования, науки, медицины, промышленности и многого другого на новый уровень.

Интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев уже заявил, что не считает идею Чернышова особенно удачной – по его мнению, вся система управления должна быть цифровизирована

«Давно пора переформатировать структуру министерств в соответствии с теми реалиями цифровой экономики, в которых мы находимся», - заявил Мариничев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления