INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дети научились обходить родительский контроль в смартфонах Apple


Они учатся в Сети друг у друга взламывать или просто обходить родительскую защиту



02.12.2019 08:55
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2444

Дети научились обходить родительский контроль в смартфонах Apple
Современные дети, как минимум на шаг идут впереди своих родителей. Они научились взламывать или обходить родительскую защиту от нежелательных контентов, устанавливаемую на гаджетах с iOS.

Несмотря на то, что несколько ошибок было исправлено разработчиками в новой версии «яблочной» ОС, юные «юзеры» все равно находят лазейки для просмотра запрещенного контента и учат этому друг друга в Сети.

Например, функция Screen Time в iOS12, рассчитанная на блокировку определенного контента, сайтов или же программ, спокойно обходится подростками. Подростки быстро обучились, как переустанавливать программы. В результате нехитрых действий они могут сбрасывать все настройки, менять часовой пояс, когда им нужно снять блокировку по времени, взламывать пароли, смотреть видео и находить общение через другие, не заблокированные приложения.

Эксперты считают, что родители недооценивают возможности своих детей. Так в 13-й версии «яблочной» операционной системы были устранены многие баги предшественницы, но данной защиты оказалось недостаточно. Например, контент «18+» блокируется только при обозначении данного условия в настройках родителем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления