INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дети скрывают от родителей свою деятельность в Интернете


Оказалось, что школьники умело маскируют следы в сети.



22.04.2016 13:44
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2079

Дети скрывают от родителей свою деятельность в Интернете

Как сообщает ресурс toINNOV, больше половины детей скрывают от родителей свои занятия в Интернете. Об этом стало известно из масштабного исследования, проведенного «Лабораторией Касперского».

Специалисты опросили почти четыре тысячи семей по всему миру с детьми в возрасте от 8 до 16 лет. Оказалось, что в период с 8 до 10 лет 45 процентов детей скрывает от родителей свои нежелательные действия в Интернете. К 14-16 годам их число возрастает до 65 процентов. Согласно данным исследования, в большинстве случаев подростки скрывают потенциально опасные занятия: просмотр неподходящих по возрасту страниц, общение с подозрительными незнакомцами, а также участие в интернет-травле.

При этом, аналитики отмечают, что современные дети умело маскируют следы своей нежелательной деятельности. Чаще всего они выходят в сеть, когда родителей нет дома, устанавливают пароли на устройства, чистят историю браузера, применяют средства для анонимного пользования интернетом, а также используют программы, которые скрывают работающие приложения.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления