INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Деятели науки построят телескоп для поиска планет земного типа


С его помощью будет тщательно исследована система Альфа Центавра.



11.10.2016 17:18
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Картинки Google
1460

Деятели науки построят телескоп для поиска планет земного типа
Независимый научный консорциум в США рассказал о новом телескопе для поиска планет земного типа в системе Альфа Центавра. Именно она к Солнечной системе ближе всего. Отмечается, что речь идёт о небольшом телескопе, который пока ещё не существует. Но его планируется построить и запустить в космос в скором будущем.

Согласно информации, создание телескопа, по расчётам, обойдётся в 25-50 миллионов долларов. Предполагается, что строительство будет начато на пожертвования, но затем понадобятся более крупные инвестиции.

Известно, что по размеру новый телескоп не будет превышать обычную стиральную машину. Однако он сможет выполнять такие задачи, как поиск и изучение планет, похожих на нашу, в системе Альфа Центавра. К 2018 году планируется проект космического телескопа закончить. Затем его разместят на земной орбите и уже в 2020-2022 годах начнут исследования.

Отмечается, что идея создания такого телескопа возникала и раньше, но осуществить задуманное пока не удавалось.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления