INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диеты могут стать причиной алкоголизма и психических заболеваний


Чем раньше женщина начнёт садится на диеты – тем выше риск возникновения проблем со здоровьем.




04.08.2014 16:01
текст: Михаил Прыгунов
фото: mir-diet.org
1974

Диеты могут стать причиной алкоголизма и психических заболеваний
Риск возникновения таких проблем как алкоголизм, психические заболевания, расстройство питания зависит от возраста, в котором женщина начинает прибегать к диетам – чем раньше, тем риск выше. Об этом пишет издание DailyMail.

Учёные Университета Флориды проводили исследования о влиянии диет на здоровье около 10 лет, в опытах приняли участие около 1340 человек. Причиной стремления похудеть стало сильное давление общественности, причём это затронуло женщин всех возрастов. Некоторые пытались следить за весом уже с трёх лет, а другие начинали контролировать питание с 26 лет. Профессор Памела Кил считает, что если человек начинает рано прибегать к диетам, ещё с момента учёбы в колледже, то проблемы могут возникнуть спустя 10 лет с периода окончания учебного заведения.

Учёные видят некоторые из проблем набора излишнего веса в общественном и биологическом воздействии. По мнению специалистов наилучшим вариантом является пропаганда здорового образа жизни и питания, причём с раннего школьного возраста.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления