INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Диеты в подростковом возрасте могут быть опасны


Последствия могут проявиться уже через 10 лет.



11.09.2014 17:20
текст: Любовь Ковалёва
фото: ilive.com.ua
1715

Диеты в подростковом возрасте могут быть опасны
Американские ученые из Университета штата Флорида предупреждают: чем раньше женщина начинает сидеть на диете, тем более склонна она будет к появлению проблем со здоровьем, таких как расстройства пищевого поведения и злоупотребление алкоголем. Ограничения в еде в подростковом возрасте могут привести к негативным последствиям для здоровья уже спустя 10 лет, пишет newsmax.com.ua.

Американцы опросили 1340 студенток и спустя 10 лет обнаружили, что более ранний срок начала диеты связан с долгосрочными негативными последствиями для здоровья. 
Исследования на тему того, как диеты в раннем возрасте влияют на состояние зрелого организма, еще продолжаются. А пока девушкам рекомендуют бороться за красивую фигуру с помощью рационального питания и спорта. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления