INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для игроков Pokemon Go могут выпустить смарт-кроссовки


Предполагается, что они станут настоящими помощниками в поисках персонажей мультсериала и знаменитой игры.



31.07.2016 22:14
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1625

Для игроков Pokemon Go могут выпустить смарт-кроссовки

Разработчики американской компании Vixole намерены воплотить в жизнь идею создания «умных» кроссовок. В случае сбора стартапом требующегося количества средств фанатам игры Pokemon Go смогут значительно облегчить поиск мультгероев.

Как говорится на официальной странице Vixole, инновационная обувь будет оснащена светодиодными дисплеями и большим количеством датчиков. С помощью специального мобильного приложения носитель получит информацию о местоположении, а также будет держать под контролем появляющиеся изображения на задней части кроссовок.

Сообщается, что данная обувь водонепроницаема и подзаряжается беспроводным способом. Как сказано на официальном сайте компании, ёмкости аккумулятора хватает на восемь часов действия.

Тем самым, «умные» кроссовки помогут игроку Pokemon Go благодаря данным о геолокации — пользователь получит сигнал о нахождении поблизости редких «зверьков», что позволит сразу последовать за ними.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления