INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Для загрузки информации в «ВКонтакте» понадобится паспорт


Защитники авторских прав уверены, что только так можно помочь рынку легального контента.



19.02.2016 07:32
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
2019

Для загрузки информации в «ВКонтакте» понадобится паспорт

Крупнейшая европейская социальная сеть «ВКонтакте» вновь оказалась втянута в дело о защите авторских прав. На этот раз Ассоциация по защите авторских прав в Интернете (АЗАПИ) предложила администрации сайта запрашивать у пользователей паспортные данные перед загрузкой контента.

По мнению АЗАПИ, это может облегчить следствию поиск физических лиц, которые сливают в соцсеть пиратские файлы. Они также считают, что пользователям, неоднократно пойманным на загрузке нелегального контента, не стоит блокировать аккаунт, как это происходит сейчас. Более эффективным инструментом они называют ограничение для таких лиц функции загрузки медиафайлов. Сотрудники АЗАПИ уже заявили о своем намерении обратиться в суд, чтобы через его решение обязать администрацию сайта ввести новые требования к пользователям.

Представители социальной сети уже отреагировали на претензии ассоциации. Их огорчило желание АЗАПИ регулировать все недопонимания в судебном порядке. Пресс-служба «ВКонтакте» отмечает, что у компании есть большой опыт решения подобных конфликтов в формате переговоров. Так, недавно по результатам двусторонних диалогов были подписаны мировые соглашения с музыкальной компанией Sony Music и студией «Союз».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления