INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрий Медведев поручил поторопиться с подготовкой инфраструктуры для внедрения 5G


Премьер-министр считает этот вопрос очень важным.



26.01.2018 16:46
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1533

Дмитрий Медведев поручил поторопиться с подготовкой инфраструктуры для внедрения 5G
Председатель российского правительства Дмитрий Медведев считает необходимым приступить к созданию инфраструктуры, требующейся для сетей мобильной связи пятого поколения. По его словам, решение данного вопроса является довольно затратным, но медлить с ним не стоит.

Премьер-министр сообщил, что в следующем году будут утверждены международные стандарты 5G и полосы радиочастот: мобильные операторы и поставщики оборудования в разных странах уже готовятся к скорому внедрению связи пятого поколения. «В России некоторые компании также пытаются тестировать эту технологию. К 2020 году картина будет уже ясной. Значит, нужно задуматься заранее о частотном диапазоне, который предстоит выделить для запуска сетей пятого поколения», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

К слову, представители сотовых операторов России в прошлом году выражали надежду на поддержку государства в вопросах, связанных с внедрением 5G. При этом частоты для тестирования связи пятого поколения в 2017 году получила лишь одна компания – «Мегафон». Кстати, генеральный директор мобильного оператора Сергей Солдатенков говорил о планах провести тестирование связи во время ЧМ-2018.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления