INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Дмитрию Медведеву подарили отечественный шлем виртуальной реальности


«Гаджет» работает в связке с мобильными устройствами.



17.12.2015 12:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1534

Дмитрию Медведеву подарили отечественный шлем виртуальной реальности
Дмитрию Медведеву подарили отечественный шлем виртуальной реальности. Так, сегодня стало известно, что на Второй всемирной конференции по вопросам Интернета, которая прошла в Китае, премьер-министру Российской Федерации Дмитрию Медведеву глава российской компании Fibrum Ильи Флакса подарил шлем виртуальной реальности Fibrum Pro.

К слову, шлем компании Fibrum предназначен для работы в связке с мобильными устройствами. В него можно вставить смартфон диагональю от четырёх до шести дюймов. Мобильный VR-шлем Fibrum Pro не имеет аналогов на российском рынке технологий виртуальной реальности. Специальная конструкция линз, не требующая дополнительных настроек расстояния от линз до глаз, позволяет видеть картинку отчетливо, как пользователям со зрением -5 до +5, так и людям с идеальным зрением.

Стоит отметить, что внешне устройство напоминает очки виртуальной реальности Oculus VR, но российский аналог работает только в связке со смартфоном – он вставляется внутрь шлема. Цена Fibrum Pro зависит от комплектации, но в среднем составляет около семи тысяч рублей.

К слову, остальные участники конференции также получили похожий подарок, чтобы оценить все преимущества и особенности нового устройства.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления