INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

До 46 лет женщины не чувствуют приближения старости


Большинство женщин до 46 лет чувствуют себя моложе своего возраста, заявляют британские социологи.



05.09.2014 07:47
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1708

До 46 лет женщины не чувствуют приближения старости
Британские социологи заявляют, что большинство женщин в возрасте до 46 лет не замечают у себя признаков старения и уверены, что выглядят, по крайней мере, на пять лет моложе своего реального возраста.

Около двух тысяч женщин разного возраста были опрошены в ходе исследования. Так, более половины из них заявили, что чувствуют себя моложе своего настоящего возраста благодаря подтянутой фигуре. А около десяти процентов всех опрошенных считают, что выглядят, по крайней мере, на десять лет моложе своего реального возраста. Около трети респондентов пояснили, что не переживают о происходящих возрастных изменениях и готовы достойно встретить старость.

Полученные результаты в первую очередь связаны с тем образом жизни, который ведут современные женщины. Так, представительницы прекрасного пола зачастую имеют хорошее образование и стремятся к карьерному росту наравне с мужчинами, имеют возможность ради семьи и детей не жертвовать своими интересами. В современном мире женщины могут заниматься активными видами спорта, путешествовать, посещать культурные мероприятия и ухаживать за своим внешним видом. Множество разнообразных товаров готов предложитьторговый центр в туле, чтобы уверенность в своей красоте у современных женщин неуклонно росла.

Однако, по заявлению социологов, мироощущение женщины после 45 лет существенно меняется. Сорок шесть – та психологическая черта, когда женщина начинает задумываться о том, что большая часть жизни уже пройдена, мужчины не проявляют былого интереса, видя в ней всего лишь особу среднего возраста.

Впрочем, специалисты предлагают некоторые советы, как можно выглядеть младше своего биологического возраста. Для этого необходимо избегать интенсивного загара, использовать увлажняющие кожу средства, и не менее пяти раз в день есть фрукты и овощи. Также не стоит забывать, что здоровый сон и позитивное отношение к жизни благоприятно отражаются на внешности.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления